3 мгц Радиохулиган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » ТПС 54 на 3 мгц


ТПС 54 на 3 мгц

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

добрый день не я с ними не связывался и поэтому что то доходить до меня долго спаять по схеме спояю но как и что по чём чёрт его зная  хулиганские я и без схемы сделаю а эти петь я скину схему альбатрос давай подумаем как отцепить от него приёмную часть чтоб получился сам передатчик отдельно от приёмника http://s4.uploads.ru/t/kCJ8j.jpg
что то зашёл в голову з......б надо попробовать сделать отдельно а ди1 я собрал только на 80 и 40 работает пробовал нормально буду ещё усилок делать на 2х гу 50 надо всего понаделать не спеша пока не старый совсем чтоб потом не делать может быть с днём радио всех с церковными и с днём победы вроде всё :flag:

0

22

Видишь ли ... это трансиверная схема .
Здесь есть общеиспользуемые каскады .
По этому отдельно приемник от передающего тракта не отделишь так , что б они потом еще и работали .
Выбирай или как передатчик или как приемник , или вот так , как трансивер.

Лучше конечно как трансивер .
И потом , это SSB .
Его конечно можно в АМ перевести , расстроив балансный модулятор на 500 кгц .
АМ конечно будет , только с 1 боковой .

0

23

петь я смотрел по схеме там если отключать то выходить одну лампу и то звуковую а звуковая большой роли не сыграет я просто думал сам ссб передатчик собрать а в интернете смотрел что то схем не нашёл по подалась одна но на микросхемах. понятно спасибо пётр за информацию :dontknow:

0

24

Старшина , у меня изменился дизайн форума , как он стал отображаться у меня на компе ... стало очень не удобно , а как сделать по старому не знаю . Что то видимо не то нажал , что так стало ....
По этому это твое сообщение обнаружил случайно , какая этот форум ....
вот отвечаю....

Делал я раньше передатчики SSB как на 2,15 раньше было , потом его перевел на 3 мгц , это было в самом начале освоения этого 3 мгц диапазона ....ну и на 160 метров , на любительский диапазон делал ... к стати на коллективке он до сих пор как раритет стоит ).
Таки дела .
Сделать можно , было бы желание .
Работаешь только не удобно , приходится прям в работе настраиваться на частоту корреспондента , прям на слух по звуку при продолжительном а а а а аааааааа  слушая себя через приемник ).
Трансивер конечно лучше .
И настраиваться не надо , где слышишь там и стоишь уже автоматически ).

0

25

добрый день да я согласен что заводские которые сейчас лучше но я ламповая душа и они для меня лучше- сейчас они на программах не моё- то включил прогрел и работай то что то хоть намохнулось сам сделаешь а в китайских и японских лучше не говорить ну каждому своё кому что нравиться

0

26

Да просто старые мы стали , вот и не хотим учиться и привыкать к новому ...

Жили той жизнью и хотим продолжать ей жить ...

Пацан сасед , посмотрел чем я занимаюсь и говорит - ну и древний ты дядя Петя ,
прям как диназавр ... сейчас это только в музее увидеть можно ...
Согласен с ним ...
Но то была НАША жизнь , и нам она нравилась .
Зачем мне все эти современные прибамбасы , планшетники , айфоны и пр. ....
Да мне просто сотового телефона нафиг не нужно ...охота мне на поводке сидеть ...

Было б это как то связано с работой или зарабатыванием денег , а так чего его носить ...
носить что б баба проверяла да звонила где я да чего делаю ...
Не я уж ушел в лес к примеру , сказал что приду к обеду или вечером , как за планирую , ну и приду так ...
А то будет звонить , дергать где ты да чего ты ... нафиг мне этот поводок ...

0

27

не петь ты не прав старых людей нет  и не древние мы хоть смыл понимаем когда ламповое делаем или что то вроде этого а они что понимают микросхема пусть расскажут её параметры и цыкл её работы и то единицы а что у нас храниться дома для них это дикость а для нас [align=left][/align] да что писать не телефон я ношу звонков много бывает когда начинаю что нибудь делать а когда ничего не делаю никто не звонить  :canthearyou:

0

28

).
Некогда , этак лет с 25 назад , я спросил своего батьку , а что папаня , как ты себя чувствуешь в эти твои годы ...
а было ему за 60 тогда ...
А как ... да как в 30 себя чувствовал , так и сейчас чувствую , ответил мне батька .

Сейчас , когда уже мне за 60 , вот сам перед собой задаю тот же вопрос и отвечаю сам себе так же - ну на 30 , не более пожалуй ...

Так что душей то человек молод всегда , пока его не согнут обстоятельства жизни ...
да пока ему интересно жить и есть цель ...пусть даже такая как сделать передатчик на 3 ку ).

как цели нет , так все ... кризис ... и года наваливаются и жить не интересно ...

Так что имейте перед собой пусть маленькие но интересные для вас цели , которые надо достигать , тогда и жить будет интересно и года не почем ).

0

29

да с этим  согласен полностью и речи быть не может петь будет вопрос таков у нас в нашем захолустном городе негде взять свч разьём значить  я нашёл подходящии вроде внутри керамика между электродами . нашёл я их в кабельном ещё остались как ни странно своим глазом оцени как говорил хозяин кабельного участка что эти разьёмы выдерживают 1000 вольт и применились они в разрядниках
http://sh.uploads.ru/t/6Mcoz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6Mcoz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nVYzr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nVYzr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rSjKd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rSjKd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3NUnT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3NUnT.jpg
как говориться лучшего не найдёшь твоё мнение  :dontknow:

0

30

Ну ... а на кой они тебе ?
Под фирму за косить хочешь ? )))

Попробуй поставь , увидишь что будет ...

Я вон вообще на рагатку разьемы телевизионные с телеков ставил ).
ни чего , работали ...

0

31

мне место фидерного разьёма просто неохота лишний раз дырки сверлить ну если с теликов работали то эти должны  :glasses:

0

32

Да , но только учти в телеках разьемы на 75 ом , кабель на антене то же 75 ом , потому тут все согласовано .
У тебя же разьем не известного сопротивления , кабель будешь применять на верняка 75 ом или 50 ом .
Здесь может возникнуть разбалансировка из за этого разьема , что выразится в росте КСВ системы .
Ты здесь подключи ксв метр просто к кабелю и аппарату без разьема , замерь ксв .
Потом подпаяй и пусти через разьем кабель и опять замерь ксв .
Если он не выросет , то нормально .
Ну а если выростет , сам понимаешь ...не катит он ...
Так что тут только экспериментально можно проверить .
Думать тут вредно ).

0

33

да это понятно если выростет это уже не катит это только в пятницу попробую выходные я в деревни а в посёлки здесь антенну некуда поставить места вообще нет а огород всего восемь соток одним словом на нём сажаем четыре ведра картошки и богча и у меня всё там выходние дни провожу там природа машин нет спокойствие и тишина птички поют и я от бесделья хоть временами на гармошки  :whistle:

0

34

Ну а что , гармошка дело хорошее ).
У кого талант правда к ней есть ...

Это , купил у парня одного ГУ 81М .
писал уже . Лампа хорошая , новая , в смысле ранее не использовалась и долго лежала где то на хранении .1992г. выпуска . Отдал 1000р с доставкой . Прислал ее почтой . Дошла хорошо , без проблем .
Если желаешь могу адресок скинуть - ua9yoi@mail.ru
Судя по емейлу это радиолюбитель .Он с Рубцовска , Алтайский край .
Мужик вроде не чего . Зовут Алексей .
Можешь себе лампочку у него попросить .
Думаю не откажет .

Вот и будет тебе забава ).

На прямую такие лампы применять нельзя , сгорят нафиг при первом же включении накала .
Я помнится их в советские времена штук с 10 спалил , пока смекнул в чем дело ...
И ставить их надо СТРОГО вертикально .
Наклонешь лампу или положишь на бок - сгорит нафиг (.

0

35

не к старости лет лысым быть неохота я сам с многими по скайпу то по эл почте переписывался и заказывал то кварцы с эмф на 500-3в то почтой то транспортной компанией присылали пришлют всё лижбы деньги были .первый раз как то с опаской ды и потом честно говоря народ разный деньги на счёт дяди положишь и не хрена не пришлет в голове всё крутиться пока не придёт .а так полтинники есть на трансивере у меня гу 29 усилитель мощности две гу 50 больше не надо. а на АМ у меня стоят четыре гу 50 по земле и тут вполне хватает я петь видел на сайте у кого ты лампу брал я сайт кюрз всегда просматриваю что надо и не надо  :glasses:  у меня 81 были раздал ещё одна осталась стоит для красоты ещё с советских времён так что с лампами пока промблем нет

0

36

Ну , дело хозяйское .
У каждого свой подход к этому делу .
Я когда переехал в эту квартиру , попробовал качнуть полтиши , так помехи по летели по телеку , телефону ...
Плюнул на это дело . без помех можно работать лишь на 2х полтишах и то в легоньком режиме , что не по мне .
Крыша соседнего со мной блока оцинковка  лежит , ну и как пишут видимо при работе на стыках листы на ней искрить начинают , вот и летят помехи .
В интернете выкопал это обьяснение .
Ну а раз нельзя рагатку применить , на одних полтишах я принципиально работать не стал .
Ну его , нет жизни нефиг и ананизмом заниматься (.

А сейчас экспериментирую с генераторами , тут модуляции нет , потому и помехи не летят , по крайней мере дома у меня .
Вот тут то я душу отвожу )))
На рагатке проверил генератор , нормально , теперь на 2х буду делать .
А там уж эксперименты покажут стоит двигаться в этом направлении или нет ...

0

37

в жизни надо чем то заниматься а седеть то можно с ума сойти да помехи хорошие сыплют четыре полтинника  но я редко включаю сейчас в основном слушаю то огород в деревни дел много хватает

0

38

Ясно дело ).
На даче к стати самое то по вечерам тарахтеть ))).
Я , некогда частенько иркутских с дач слышал .
Приехал , чайку заварил , супец какой , ну и тешься душей , отдыхай ).
А если еще и бутылек прихватить , так вообще кайф .

Тогда то я понять не мог почему так мужики делают , пока сам в скворечнике не поселился .
Теперь ясно почему ).
а там дача , не кому не мешаешь , можно и две рагатые запустить , если проводка освещения позволяет .
Мужики где то так и делали).

0

39

да петь в деревни хорошо и запускать можно что захочешь лижбы соседи были хорошие скварешник он и есть скварешник у меня с братом земли гектар половина пчёлам траву сею а другую половину там и бокча и картошка сеим попалам так что работы хватает а на даче там десять соток вместе с хибарой час работы и отдыхай пузик почёсывай романтика

0

40

Ясненько .
Пчеловод ты выходит .
Ну , дело хорошее .
У нас в городе меда этого завались.Как иду мимо их ларьков , так
не разу народ у них не видел ...
как живут , как торгуют ...загадка ...
Тем не менее , меньше их не становится .Значит есть выгода раз не сворачиваются .

Хотя , на любителя это дело .
Я б пожалуй не выдержал так в деревне жить .
мне телевизор и интернет нужно , иначе скучно (.

Ну вот , просторы есть , теперь надо аппарат минимум на 4 рагатых делать ).
А что , не кому не мешаешь , свобода ....

0


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » ТПС 54 на 3 мгц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно