3 мгц Радиохулиган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.

Сообщений 41 страница 60 из 102

1

http://s2.uploads.ru/t/IR5Bb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zNrWx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mPKR4.jpg
Собирал лет 10 назад но работаю иногда..до этого была другая на 81М.работаю с 90х годов не меняя позывного.Знаю многих Кемеровских ребят,некоторых лично.Зимой не работаю в эфире,мотаюсь по вахтам.Всех с наступающим 73!

Отредактировано КАПИТАН Томск (2016-12-17 16:57:43)

0

41

ясненько.
Да ,...комп просто другой купил и все ).
А чем я занимаюсь пишу в другой теме - исследую возможности сделать машину времени ).

Понимаешь ...65 полных уже и скоро придется в ямку ложиться в деревянном костюме ...а не хочется ...
Вот и исследую возможности избежать этого ...
Что то получается , вразрез конечно всей официальной нашей науки , но пока еще веду исследования и до практических опытов еще не дошел ...

Подбираю экспериментально (метод тыка)) , параметры .

Получиться должно , на это все указывает , вопрос ЧТО получиться ...

Тут уж хрен его знает открою окно в паралельный или еще какой мир ...
Если паралельный то хорошо ...а вот если в иной ...то не желательно ...
Мало какие сущности оттуда сюда полезут ...еще и покойники полезут ...

Таки дела.

Ты это , открывай себе тему да пиши если есть что писать .
Все интереснее будет.
Люди сюда заглядывают , пусть читают ).

0

42

И снова здравствуй, Пётр.

Я так понял, это вы мне написали, Мояку. Про машину времени, это интересно, но я уже всё рассказал, как её делать, вот можешь посмотреть, как её нужно делать. Размещаю ссылку, где ты всё услышишь про машину времени, как её делать и как ей пользоваться.

По этой ссылки ты найдёшь 5 частей. Правда интернет нагрузил на неё рекламу, но она только в начале каждой серии. Смотри видео.

https://rutube.ru/search/?query=Моя машина времени (Часть 1)

Открою новую темы и там размещу свой второй фантастический рассказ.

Отредактировано Маяк (2019-12-15 18:36:29)

0

43

Да ....давно я так не психовал....

Реклама просто ЗАЕБЫВАЕТ на ролике ...

Пришлось просто сидеть сняв наушники и ждать когда она кончится ...

а кончившись оказалось что мужик там сидящий только рот открывает а звука нет не какого ...

по началу думал у меня это ...ан нет ...другие ролики идут нормально ...

В общем хрень еще та (.

0

44

Удивительно, но я много раз проверял, звук нормальный и я его разместил для того, чтобы мой родственник в Казахстане его посмотрел. Он писал, что всё идёт нормально. Проверю снова.

https://rutube.ru/search/?query=Моя машина времени (Часть 1)

Или вот эту ссылку.

https://rutube.ru/video/21838a72e86a367 … ref=search

Проверил, звук нормальный. Вторая ссылка уже сразу начинается с первой части, правда в начале реклама.

Даже в Казахстане её посмотрели мою друзья и родственники. Тут в начале рассказывается, как делать машину времени.

0

45

МОЖЕТ ПЛЕЙЕР НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ?

У меня на Лубунти свой от ОС, но на Виндоус я всегда использую VLC Media Player.

0

46

НЕ знаю , такую ХРЕНЬ еще не встречал.
НЕ разу!

Реклама у тебя идет там буть здоров , хрен ее выключешь и орет благим матом .

Мужик же чего говорит не чего не слышно .
ВООБЩЕ.

Другие ролики с ютуба идут без проблем.

0

47

Не знаю, почему так. Включил, проверил, всё работает. Это на РУТУБЕ. Хотя это я могу находить и не входя на РУТУБ. В обычном поисковике набираю.

"Моя машина времени" 1 часть и тут же появляется ссылка, с изображением, нажимаю, и она автоматом переносит на РУТУБЕ.

Все друзья и родственники это посмотрели. Даже в Казахстане. Для них и размещал. Чтобы не пересылать Эл. почтой.

PS. Реклама несколько секунд, потом вторая реклама и всё.

Отредактировано Маяк (2019-12-16 15:18:32)

0

48

ну вот ...не стыковка у нас ...
я, к стати , еще раньше встречал этот твой ролик и пытался его посмотреть ...с этим же успехом.

Так это ты там в ролике ?

И чего ты там в двух словах говоришь ?

0

49

Привет Маяк и Петр! У Маяка интересная тема,посмотрел,правда открылось со второй части,и звук очень тихий! У меня Интернет очень плохой здесь в тайге,на севере, долго грузится и тормозит в добавок! Заморочился на диполь Надененкко,благо дисков ДВД целый мешок негодных,там не одна сотня! Вот и пойдут на распорки! 4 провода на 2,5 нормуль будут по меди естественно!) Делать буду ту же " пиратскую антенну" что здесь выше на форуме,и которую делал как писал в 80 года на Урале .так как у нас болота здесь кругом,то должна работать на ура,с простыми заземлителями! Эфир здесь кристальный круглые сутки на всех диапазонах жизнь кипит,хоть живи здесь!!! К Новому году повешу,буду пробовать,в январе домой! Трансивер есть SW2017,и приёмник Тексан пл 600.буду на 2920.6600, 10460, ну и на 3 МГц!!!

0

50

Ясно ).
Ну север на то и север , промышленности не какой , помех минимум из возможного ).

Трассу просчитай , а то перескочишь на своей Пиратской антене и улетишь куда в китай , где нет не кого...

У меня то же простые заземлитель были - с одной стороны ломы вбитые в землю по метру с небольшим , связанные между собой , с другой стороны металлом армированная стена дома .
Вернее двора дома . Вот с этой стороны я ее и запитывал кабелем 75ом.

Так вот , меня на ней слышали только днем в городе с величайшим грохотом шел...как десяток рагатых вместе Дежурный Юрик говорил...

Зато ночью уже с сильными колебаниями шел... а по области вообще не слышали ...

Проявлялся скачек только на Урале и потом опять пропадал и выныривал уже на Украине ...
2 полтиша а принимали отлично ).

Таки дела ...Ей правильную ориентировку надо . Она же рамка , направленость есть ...

Да ...и еще ... ребята говорили считай на тысячи с 2 км от Анжерки меня слышали ДНЕМ.
Шел стабильно и без замираний ...
Пробовали мне отвечать , но я их не слышал...
Да и не кто другой с моего района их не слышал , потому как работали они кто на чем - кто на треугольнике , кто на инверторе , но уж точно не на Пиратской антене ...

Отредактировано Петя (2019-12-22 16:30:34)

0

51

Отредактировано Петя (2023-05-27 16:32:23)

0

52

Эгее! Привет всем! Наверное два года меня не было, попытался сегодня под старым именем Алексей войти и не получилось с приходящими, новыми паролями. Валера, Пётр вспоминайте меня. Продал квартиру, достроил дом и переехал, пока обжился, настроил инет правда через "свисток", вот и время пролетело, а вы по прежнему на месте, здОрово. С трудом сайт нашёл, я пользуюсь Оперой, а через неё не находит, потом осенило через гугл поискать и вот я здесь. Как мне вернуться под своё имя? Вчера поздно слушал на Крот эфир - забито нашим братом, просто кишит, вот только антены нет, метра три в комнате подцепил кусок. У нас же тепло, зимы нет вот и надо делать антену, хочу треугольник на тройку и ни как не могу дать ума, как расположить мачты, прикреплю сюда схему участка, помозгуйте, может вместе придумаем. У меня два приёмника: Крот и Yaesu FRG100, так вот Крот на тройке ловит абсолютно всё, что принимает современный, мне даже пожалуй комфортней Крот слушать, только сервиса нет-памяти и быстрого перехода по диапазонам. Вот такую технику делали наши отцы в 1947году.
Размеры участка забыл на схеме отметить, они 30*50м. влево, туда где три метра от дома до малохольной соседки лучше не ставить мачту, а всё остальное доступно, растяжки могу за пределы участка вывести, да и в длину даже мачту там можно поставить - пустырь и лес, а по фасаду линия 380в. не попрёшь туда, смотрите. Где чёрный квадратик, там буду сидеть.

А как вы, чем живы, как здоровье, как дочь у Петра, в Эмиратах -нет? Не прикрепилось.

Отредактировано ААП (2019-12-22 22:50:28)

0

53

Вотhttp://s3.uploads.ru/t/ZN5kc.jpg

0

54

Добрый день .
Ясно . Узнал я тебя .
Помню ты переехал и строил себе дом .
Ясненько.

Ну на счет антены определиться надо что и кого слушать собираешься .
горизонтальный треугольник или квадрат , или что за фигура у тебя выйдет то будет брать со всех сторон без направлености ,
как и вертикалка. Но  на сверх даль как та же вертикалка или Пиратская антена ты не услышишь и тебя не услышат если
на передачу работать будешь .
Тут уж лучше вертикалка , но она по ближайшим районам плоха будет , потому как слабо и слышать тебя будут и ты слабо принимать будешь...
Но если не стремишься сверх дальние связи устанавливать , то конечно горизонтальный треугольник.
А вообще , повесь Инвертор и не парься .
Одна мачта всего , саседям мешать не будешь , если инвертор выполнишь из ТОЛСТОГО материала , жила с кабеля к примеру , то и полоса у него будет хорошая .КСВ единицу можно запросто держать на полосе шириной с 200 кгц.
Считай с 3,1 по 3,3 однерка ксв будет. Не хило ).

Но у Инвертора то же направленость есть , как у телеыизионной антены. В близи и по ближним районам это не скажется а вот по дальше , так за 2-3 тыс км , очень даже направленность сказывается ...
Куда развернуть его лучи смотри по приему на приемник , хорошо видно какие районы лучше идут...вот туда и направленость его будет ...

А как вернуть старое тебе имя тут я не чего не скажу.
Форум не кем не управляется ,администратора тут нет ...
Работай с этим , то же не плохо.

0

55

Всех с наступающим новым годом! Всех благ,здоровья,и удачи во всех делах! Антенна из дисков SD  работает сейчас в варианте широкополосного диполя! Как " пиратскую " запустить не мог,в связи нехватки каоксиала( просчитался,да и спиздили ещё!) Но и так работает не плохо! Полоса широкая получилась очень,везде строится с минимум КСВ. Отвечают хорошо,принимает тоже! Высота 18 м,низа метра по 4. Рамку бы попробовать такую,но будем переезжать с городком в январе,может в другое место, здесь добыча закончилась! Есть фотки,но со смартфона выложить не получается почему-то,придется через комп наверное.эфир чистый,на ДВ и СВ полно русскоязычных станций иностранных,и на КВ круглые сутки! Принимают почти все,кого слышу! Мощность около 20 ватт,да, рогаточку бы в этих условиях!!!)) Эфир как в 80 годах!!! Всем привет и удачи,73!!! С праздниками!!! PS - выше не с диполем,а инвертор хотел сказать!

Отредактировано Kapitan (2019-12-29 21:54:16)

0

56

Ясно).
Яне делал так .
Заморачивался как то сделать такое - диполь Надеенко он называется ...
Это типа как у тебя - берется кольце и по его сторонам по кольцу размещают несколько проводов друг от друга они отделены , потому как они укреплены по кругу кольца .
Получается весьма широкополостный диполь .
Ну а если концы ему опустить как у тебя , то инвертор получается .

Ну а что , высота хорошая , метров с 18 и до земли прилично - по 4 метра , неплохо получилось...
Жаль что перееезжать будешь ее снимать придется ...

Ну , новую елку найдешь .

Брустнику то помнишь , который под Источником потом работал ?
Когда я с ним познакомился , у него антена была натянута на елку .
На елке стоял еще шест , что б по выше была , и вот на ее и была у него антена натянута .

Какое то время стоит .
Ветер дует , елка качается.
По началу антену рвало , потом по толще провод поставил , так шест начало ломать.
Но не всегда ж такие ветры дуют ...мириться можно ...сломает другой шест поставит ).

0

57

Привет участникам форума,с наступающим Рождеством Вас всех!! Петр,Бруснику Володю конечно помню- давно конечно он приезжал,с Серёгой Зарёй ко мне ,в 90 х ещё они мне алюминий,я им лампы и панели на 81 гу 50 вроде и мелочи разной- у нас тут побогачей в краях было раньше! Приезжали тогда вроде на красной семёрке серегиной если память не изменяет,147 км засекли от дома до меня. Потом на встречу на рынок за СВ станцией - тогда ещё 27 МГц пошло в моду среди нашего брата.короче зимника почти нет, оборудование тяжолое везти пока никак, ждём холода,болота валятся местами ещё!!!

0

58

Работать стало не интересно в эфире- хотя принимают всегда и везде,но зато с постоянным уровнем! Постоянно гложет жаба до мощности,но это уже по приезду домой,а так это просто баловство одно!( Хотя этот регион наверное мог пойти для легалов в коллекции на карточкиQSL наверное. Мне конечно это не интересно совершенно.фоток зделал много,но с телефона здесь не получается выложить почему-то! Антенну снимать придется конечно скоро,она на блоке по центру, поэтому быстро,оттяжки на верёвках, обрезал- и всё в мешок полетело,так что не хлопотно- антенна из гибкого провода в изоляции 1,5 квадрата по сечению на дисках в 4 провода по 23 метра- строит везде,где мне надо почти без согласуйки,пробовал запитывать и кабелем( повторитель) и лесенкой,на распорках из кабель канал- строится замечательно! Пожалел что ламповой шарманки моей небыло в это время!!!

0

59

Антенна стоит на берегу озера,почти на обрыве,не далеко от моего жилого вагона, озеро искусственное- зделанное земснарядом,на котором мы работаем.жаль на рамку не хватает времени,да и забрать не получилось бы её! К моей антенне и так интереса со стороны Газпрома через чур много было- пришлось наврать что для ТВ приставки ( они в этом валенки,как окозалось) хоть и энергетики как и я!)))

0

60

Ясно ) .
Ну а что , в общем сказал правильно , есть такая антена для телевидения для ДАЛЬНЕГО приема она .
Ты , к стати , попробуй ее к телеку подключить , смотришь что и поймаешь...
Может повернуть стороны придется в какую сторону немного , на местности испробуешь.

А так ясно ).
Интересно фотки бы твои посмотреть , как там у вас на Северах....
Может дома когда с компа разместишь , раз с телефона не получается ...

0


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно