3 мгц Радиохулиган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

http://s2.uploads.ru/t/IR5Bb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zNrWx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mPKR4.jpg
Собирал лет 10 назад но работаю иногда..до этого была другая на 81М.работаю с 90х годов не меняя позывного.Знаю многих Кемеровских ребят,некоторых лично.Зимой не работаю в эфире,мотаюсь по вахтам.Всех с наступающим 73!

Отредактировано КАПИТАН Томск (2016-12-17 16:57:43)

0

2

Приветствую нового участника форума !

Шикарно !

К сожалению моя техника не сохранилась....переезды переезды ...заколебали ...сейчас на чемоданах сижу ...(.

Помнится конец 70х , 80 е разговаривал с Капитаном Томск . Свой позывной уж и не помню , много было разных ...
шел тогда с Анжерки ....знаком поди  городишка этот )...
Много нас оттуда было ....

Отредактировано Петя (2023-05-27 16:26:02)

0

3

Привет Петр! в90х приезжали ребята с Анжерки ко мне Серега Заря и Володя Источник. я им помню Гу 5б да рассыпухой чего то, а они мне аллюминий листовой да самогонки местной,сейчас иногда на 3ку тихонько подходят на трансиверах поздаровкатся.

0

4

Ясненько ).
Ну Серегу Зарю знаю , знакомился с ним .).
А вот Источника нет .
Хотя по эфиру слышал его .
Я тогда в бизнисе был и эфиром не баловал ...
потом Источник в Подмасковье уехал и частенько связывался с Володей Брустникой .

А мы с Володей в школе в паралельных класах учились , потому то я и знал его ).

Сейчас в другом городе живу ...связь с Анжеркой потеряна полностью ...родня по вымерла , ехать не к кому ...
Так что что там за последние 20 лет произошло , даже и не в курсе ....
Таки дела .
К стати , Петр это просто НИК у меня ).

Отредактировано Петя (2016-12-17 17:26:04)

0

5

Было бы не плохо наверно создать отдельный уголок по фоткам своих девайсов!весной планирую вплотную занятся усилком и антенной.Сейчас пока веревка полволны.но в летние моменты прохода ночью, отрабатывал почти все районы,кроме 1 и 2го.подготовил пластиковый наборный телескопчик труба в трубу,метров 8 стоять будет из конька крыши,от земли до конька еще метров 6.Что тянуть пока не придумал,надо геометрию огорода прикинуть.

0

6

Да зачем отдельный ... ты ж вот создал себе тему , ну и выкладывай сюда все что хочешь ).

Хочешь в Общую выкладывай , мужикам интересно будет посмотреть твое хозяйство ...

У Радика , с Анжерки , поди знаешь его , раньше стоял наклонный на северо запад треугольник , изюминка в том , что он у него был выполнен  СВАРОЧНЫМ кабелем , прям в изоляции как выдернули жилу из кабеля , так ее он и повесил .
Работало куда с добром ....питал ее кабелем телевизионным 75 ом .
Я сам удивлялся , приезжал к нему смотреть , думал Рагатка стоит , нет , пара полтишей и все ...до сих пор не верится что так перло на даль у него ...

У Брустники тоже толстый провод был на треугольнике ... правда и пара рагатых к нему ).

Ты то чего рагатую не ставишь ?

0

7

Приветствую!Линейник пока по частям лежит,хотя основное уже установлено на шасси.Все времени нет пока,ближе к весне только.А сейчас пока работа,в разъездах я,вот этот новый год в тайге,в дали от цивилизации встречать придется!Ну,если добро получено,буду сюда выкладывать чего нибудь постепенно,чего и другим участникам форума желаю!

0

8

НУ , и не только ).

Фотки с ТАЙГИ , чем вы там занимаетесь весьма ИНТЕРЕСНЫ ).

Можешь даже отдельно тему этому посвятить .Лично мне это интересно .

Отредактировано Петя (2023-05-27 16:27:08)

0

9

Всем привет! Давно меня не было здесь- работа,бытовые хлопоты,да и время другое сейчас! Всё вокруг не стабильно стало, поэтому приходится выкручиваться,года 2 не включал приёмник, даже не знаю что в эфире творится! Только приехал с севера,шарманка на столе стоит давно уже накрытая пледом- даже не открывал ещё! Надо попробовать антенну растянуть,да поздороваться с мужиками хоть-мачта ставится за 5 минут, провод в бухте смотаный висит с конька крыши уже года 2. Просто уже лень матушка,да и времени нет,траву косить,да картофан копать надо,пока погода стоит.смотрю форум не очень то активен последнее время!! Как дела Пётр,что нового,как жив здоров?)))

0

10

Рогатка так и стоит на чердаке пока - руки не доходят!)да новая в упаковке лежит- раньше на городском радиоузле брал, когда усилки там стояли на них,да ещё провод биметалл тройку- он на радиовещании городском применялся, немного отожгешь его, и он помягче становиться! Раньше антенны на таком делал! В городе с шарманкой сейчас делать нечего- сплошной электромагнитный смог от китайской аппаратуры, освещения и т.д.не говорю уже о проводах и всевозможных кабелях с крыши на крышу по домам,так что остаётся только переферия за городом!

0

11

привет.
Да , браузер на компе полетел , даже не понял причины ...
Был яндекс , чего то не пошел ...
пока разбирался с ним , мазила ферефокс работает а яндекс увы нет и удалить его не получается ..
чего то он не удаляется ...

А посещаемость да ...штиль полный .
мужики похоже охладели к этому делу ...
на сайте 6п3с то же мало народа ...
вымираем помаленьку видимо ...

0

12

Поставил антенну сегодня,проверил, вроде всё работает,гляну кто живой остался на 3ке! Вчера ливень с грозой был у нас, сегодня вроде тихо,хотя тучи целый день,но грозовых разрядов нет! За городом одно удовольствие приёмник слушать! Поалекаю, напишу кого слышал из кемеровских!!

0

13

Проверил шарманку свою- всё работает отлично! Прохождение было среднее,в основном были 5,3,и 6 районы-с 11 вечера и до 7 утра проходили с уровнем 7,8 баллов стабильно.Кемерово, Барнаул, Красноярск штормило от плюсов до 8 баллов! Живы и здоровы наши динозавры,гремят!!!))) Правда совсем мало народу из местных было пока,всё в основном старожилы тройки. Ну,будем дальше пробовать работать.Что то меняется на этом форуме- не могу зайти заново, только через редактирование! Пока не разобрался! Раньше проще как то было! Хотелось бы поднять тему против нынешней ситуации в стране! Идёт полный геноцид русского народа ,по всем направлениям! Я сам уже давно не смотрю ТВ- одна лажа и пиздешь,как мы хорошо живём! Сам работая в разъездах по Сибири уже много лет, вижу, как всё разбозаривается и распродаётся за кордон- далеко ходить не надо,взять хотя бы Дальний восток,и Восточную Сибирь- всё китаезам! Особенно лес! Попробуй подобрать сам валежник в лесу- будешь хлебать баланду,или лес тот же валить для Китая!!! Смотря Ютуб новости и наблюдая за массовыми митингами в европейской части России,наблюдаю бесчинства нынешней власти, беспредел мусоров и новоявленной росгвардии- этих отморозков от путинской власти! У меня ребенок  просто там учится, в этой Москве, поэтому знаю не по наслышке,знаю что там творится.так что закралась мне крамольная мысль- вещать правду через передатчик на 3 МГц ( рассагласованный,с гармошками на ТВ!) Кратковременно, именно на ТВ что бы выходило- ролики оппозиционеров,для тех кто постоянно сидит в зомбоящике- может больше народу прозреет!!!???

Отредактировано Kapitan (2019-09-05 12:18:11)

0

14

Сейчас получилось зайти с своего профиля сразу! Почему то не всегда срабатывает,а с редактирования! Петр, где-то писал что под Калиной работал!? Знал такого,не знаю ты или нет!? В конце 90 х пробовали 4 МГц с Калиной,и ещё кто-то был, уже не помню! А Володька источник,это тот же брустника,просто позывные он менял- это из постов выше,что писали! А так много народу знаю от вас,и ездили встречались,и письма раньше писали со схемами друг другу, когда сотовой связи не было! Не могу разобраться с выкладкой фото сюда,а так бы северных кинул изображений,я со смартфона здесь пользую!!!

0

15

Насчёт пиратской антенны здесь на форуме! Я такую применял в 87-89 годах в Свердловске тогда ещё- 16 квадратов аллюминеевой проволоки со столбов освещения,мачта 20 метров,2,2 МГц тогда ещё,заземление по концам 2 аллюминеевой бидона на 40 литров с землёй,закопанных на 2 метра,ну правда запитка немного отличалась! Работали мы тогда вдвоем,был тогда такой Стабилитрон Виктор,он же Прибор.я тогда под Бульдозером работал мертвая зона ужасная была тогда,отвечали Латвия,Беларусы, Финны и Иркутск, иногда Красноярск! Антенна рабочая,но не для всех! Потом обратно на широкополосные веревки перешли,с контуром связи!!! Давно это было!!!)))

0

16

Добрый день.
Занят ужасно , компьютер включаю редко , тут уж не обессудь...
У зиме раскрутюсь по балабоним , если не уедешь опять на севера ...

А антена да ...мертвая зона огромная , зато катит так , что как на УКВ связи ).
И днем спокойно можно общаться с себе подобными по стране спокойно .
Тут правда нужна и у корреспондента то же что б было нечто подобное , дальнобойное ...
А то тебя то слышать будут но вот ты их увы , уже не услышишь ...
Не добьют они до тебя ...

0

17

Всем привет! Целый день сегодня грозовые разряды,тепло,дождик,+  25 днём! С обеда до вечера кто-то бухает на диапазоне,несущий мощный- походу из Кемерова. Включеный сигнал с сопровождением телевизора,и застолья))) гулянка идёт полным ходом!!)) На приём не переходит,так,просто балоболят за столом.пока связи были местные днём,в радиусе 500 км,дальних пока не слышно.обычно в это время 7 район грохочет уже! Подождем до ночи!

0

18

Семидисятые кто то вспомнил видимо  :crazy:

Тогда была мода собираться компаниями , бухать и весеть в эфире .
Бывало соберутся  нелегальщики у кого то , бухают и болтают у с другими
операторами и те прибегают к ним на "огонек"  :mybb:

Да ...были времена ...
и молоды мы были и к жизни проще относились ...
Сейчас все завязли в своих делах и проблемах ...

на переферии еще нечего ...а в городах люди все ходят хмурые и не улыбчевые , у каждого свои заботы ...

Я в Анжерку как приезжаю так сразу это бросается в глаза ...
совсем другой народ ...

На севера то куда , на нефтяные вышки ездишь работать ?
есть смысл ?

0

19

-Нефтяные вышки кругом- но не для нас!!!))))я в сторонней организации работаю,в основном по высоковольтному оборудованию-Якно,обслуживание городка,кабельной линии,и оборудования земснаряда 380, и 6 киловольт !! Профессия специфичная,у меня много допусков и удостоверений на эту тему. По зарплате последние 3 года наябывать стали,по итогам года тыщ на 30,50! Темный лес короче,правды хуй узнаешь! По возрасту стало тяжеловато мне уже ,троса лебёдок и тд по мертвякам растаскивать,+ своя работа по обслуживанию- бригада на подряде,всё специалисты широкого профиля так сказать!!!))) Есть фотки,но не получается выложить с телефона!!!

0

20

Ясно .
А я на пенсии , уже лет так с 15 сижу ...
По началу в саду вкалывал , потом ребетишки выросли , разлетелись кто куда , одни остались ...
Смысла держать сад ни какого , сад большой был , 14 соток земли только .
Считая вся жрачка на год с огорода была .Катрошка там , ягоды овощи и прочее ...
Сейчас все это уже не нужно .
На двоих нафига всего столько ...по началу саседям раздавал , потом надоело , чего гарбатиться там
жука только каларадского по несколько часов в день собирал ...
ужас сколь его тут водится ..
В общем продал.
Ягоды с леса собираю , все те же что и с сада были ...
у нас тут много брошенной земли .Раньше это все пахалось а сейчас все заброшено , так что ягоды навалом .
грузди растут , что удивительно и дофига их .
Просто в сезон надо папасть , так их не найдешь .А в начале июля самое то после дождей .
Моя и их не дает мне собирать . не хочет возиться с ними ...
В этом году даже вообще в лес не выходил. так , на старых загатовках перезимую ).

Так что занимаюсь исследовательской работой .
Ищу возможности сделать машину времени.
И похоже получается .
Сейчас уже наклевывается 2 ее варианта .
Сейчас усилено изготавливаю один из них , по позже подтяну и другой .
Тот , другой имеет более сильные параметры , но он не стабилен по времени и работает эпизодически...
По наблюдениям прогоняю его сейчас , что бы снять его характеристики и сделать какие то выводы...
Таки дела.

0


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно