3 мгц Радиохулиган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.

Сообщений 21 страница 40 из 102

1

http://s2.uploads.ru/t/IR5Bb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zNrWx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mPKR4.jpg
Собирал лет 10 назад но работаю иногда..до этого была другая на 81М.работаю с 90х годов не меняя позывного.Знаю многих Кемеровских ребят,некоторых лично.Зимой не работаю в эфире,мотаюсь по вахтам.Всех с наступающим 73!

Отредактировано КАПИТАН Томск (2016-12-17 16:57:43)

0

21

Хорошей темой занимаешься!!! Только патенты потом за кордон продавай- здесь в раше нет перспектив ни в чем, наверное сам понимаешь,у нас таких не любят на гинетическом уровне власти!!!! Всегда так было,и будет!! Я несколько раз читал про платформу Гребенникова,интересно всё! Но на это нужно время, какой-то опыт по исследованиям,иметь представление по полостным структурам материалов и тд! немного поверхностно тему знаю, интересно!!! Много перспектив открывает ,при удачном исполнении,вплоть до биржевых игр!!!)))

0

22

По опытам между двумя подкрылками  жуков присутствует отталкивающее взаимодействие,как между двумя магнитами! На чем это основано? Если структурами самих крыльев,их внутренних строений,то тогда они похожи на строение старых кинескопов от теликов( ламповых) значит присутствует какая-то сила,или поле! А чтобы это возникло- надо это поле или силу возбудить каким-то образом наверное,иначе откуда ей взяться!!??

0

23

Моё личное мнение- машина времени может работать на основе полей, может даже торсионных,или магнитных в вакуомном окружении скорее всего,при правильно заданной генерации определенных частот! Только вот как будет реагировать живой организм в этих полях,да и другие материалы( металл,дерево,пластик и тд!) В такой машине наверное не должно быть ни металла, ничего! ( Потому что не вечно,иначе теряет смысл!)

0

24

Ага , ясно ).
В двухтысячном , когда я с Анжерки сюда переехал и понял что и тут бизнесу пришла труба , понял что нефиг с этим делом и связываться .
Естественный отбор - нормальный природный процесс , когда сильные пожирают слабых...тут уж некуда не деться ...
природа блин ...
В общем бросил я баловаться бизнесом и решил заняться наукой по серьезному .
Ну тут подвернулась статья в журнале Техника молодежи про платформу Гребенникова ...
Почитал ...заинтересовался ...
И вот считай чуть не 20 лет ею и занимаюсь .
Сначало как и ты строил планы , фантазии , стремился по легкому срубить бабла ...ан не вышло ).
5 лет валял дурака и строил свои фантазии , пока не понял что как ни исхитряйся не чего нифига не получится ...
во...
В общем ВСЕ бросил и начал все заново и без фантазий .
Опираясь чисто на свои опыты и наблюдения .
В интернете много чего пишут по этой теме , только все что пишут херня , выдумки диванных аналитиков .
ТЕ что лежа на диване и ковыряя в носу выдумывают всякую фигню начитавшись таких же диванных аналитиков .

Сейчас , по прошествии стольких лет накоплена большая база информации наработанная на основе чисто опытов и наблюдений .
Вот , опираясь на ее и на то что еще нарабатывается и строю модели ).

вообще , я уже раз с 5 подходил практически к этому .Дальнейшего развития не происходило из за нехватки финансирования проекта и потому его приходилось бросать и искать более дешевый путь .
Сейчас , немного деньжат подкинула дочка ...ей тоже интересна моя тема ).
Вот вчера практически закончил паять установку для создания мощного поля времени , щас вот допишу да пойду делать ей корпус.
Это что б не пылились элименты , там тонкая работа , паял в очках и с лупой ...
Надо ее защитить корпусом , что б пыль не садилась на элименты ....
Ну а потом прогоню ее в работе в течении года , сниму характеристики и сделаю выводы .

Та что другая , та давно работает и я по неопытности умудрился ее пару раз сжечь).
Но слава богу лампа еще тянет ...
полторы тысячи за новую нет сейчас денег у меня покупать , так по пилю на этой пока ...для начального опыта ее пока хватит ...
Таки дела .
Да , если бы не радиохулиганский опыт работы с большими мощностями хрен бы я ее смог собрать ).

0

25

0

26

0

27

Отредактировано Петя (2023-05-27 16:28:16)

0

28

Уезжаю временно на север- отключать оборудование на двух месторождениях,буду оставлять только городок жилой,до зимника,пока будет сторож сидеть! В октябре попробую отработать на 3.100... МГц по приезду! Кто будет из форума,можно предварительно договориться о связи по времени- попробуем,из Сибири!)))

0

29

ок.

Отредактировано Петя (2023-05-27 16:29:26)

0

30

0

31

Всем привет! Закончились мои командировки, немного позже чем ожидал.до весны видимо пока эфир закрыт для меня. Выписал через интернет радио Тексан 600, всеволновый,посмотрим что за шарманка придет,и чего будет принимать в городе.смотрю на форуме никто почти не появляется, только просмотры! Посижу и я в засаде пока!!!)))

0

32

Ну ...игрушка это ...
Принимать конечно он будет , но будет затыкаться если его использовать для радиостанции .
Так ... следить за эфиром ...

Хороша была Вика по молодости ...сейчас уже не то ...

0

33

Вообще , я как то делал себе приемник сам. Оптимально двойное преобразование частоты .
Первое ПЧ делаешь высокое , второе же низкое .
Тогда получается и хорошее чутье и избирательность .
К примеру на приемнике с 1 Пч две станции стоят почти вместе и мешают друг другу так , что нечего не поймешь.
При двух ПЧ в этом случае частоты уже отличаются в приемнике друг от друга и станции практически не мешают друг другу .
Естественно надо делать ЛАМПОВЫЙ вариант .
Тут и шума меньше и качество эфира более красивое и приятное . Он уже по другому звучит ).

Таких приемников много .Можно взять какой радиолюбительский из журнала Радио и перестроить ему контура на 3 ку .

Так что по советовал бы тебе самому его сделать .
К тому же ныне кварцы не проблема .
выписать можно любой .и не дорого .
Вместо первого ПЧ можно на кварце сделать а второе ПЧ перестраиваемое .
Или наоборот Низкочастотное на кварцах а высокочастотное ПЧ перестраиваемое .
Тогда и переменики можно поставить маленькие .на ГПД.
Ну а входные контура поставить широкополостные фильтры с частотой к примеру 3,0-3 мгц.
Да любую какую хочешь .



Отредактировано Петя (2023-05-27 16:30:59)

0

34

Привет Петр! Музыка класс! Всё из нашего времени!!! Насчёт приемника- втом всё и дело,что нужен походный вариант! Ламповый с собой таскать не будешь! У меня вся аппаратура на лампах самодельная,а послушать в разных условиях хочется,тем более там где я нахожусь,и интернет херовый,связь с перебоями,или транковая корпоративная( не для всех) ТВ спутниковое обещают уже много лет купить. Только ДВД по телику,и мешок дисков,которые заезжены,или ноутбук с фильмами! Хочется иногда хотя бы новости послушать,что в мире творится.поэтому выбрал вариант такой- в лесу с антенной наружней должен работать с двойным преобразованием, наверное даже и на телескоп- видно будет! В основном я только на лампах сижу по приёму и передаче!

0

35

ясненько ).
ну да , с собой в командировке только его и можно будет послушать .
Ламповый не потащишь ...
У него (приемника твоего) , как пишут должен быть низкоомный вход для антены .
Это даст возможность подключить тебе антену с кабелем 75 ом , можно рамку какую , а можно Инвертор , каждая сторона которого по 23 метра .
Инвертор это диполь , но концы его опущены вниз , к земле и стоит он на одной мачте , что удобно .
Зато концы его можно поворачивать в сторону лучшего приема .
Найдешь направление .
Ну давай , экспериментируй , будешь в командировке , все записывай ,кого слышал и как . потом тут выложишь , по читаем .
Должно быть интересно ).

0

36

Всем привет! Протестировал приемник,который выписал по почте, шёл 8 дней с Ростова на Дону.игрушка вполне приличная,принимал на ней в центре города,на первом этаже с антенной растянутой на окне змейкой,из набора.вполне хорошо принимает 2,9, 3, 3,6, 7 МГц! Был приятно удивлен,когда включил средние волны- окозалось что эфир чистый,и много разных станций как в старые времена! Приём вел в основном после 24 ч . Хорошо принимаются на тройке 3 район- стоят коллективами от 3.150 до 3.200. местных мало почему-то! Слышал несколько знакомых по эфиру с Красноярска и Кемеровской области в выходные,а в остальном только 7 район и 3 работают с хорошим уровнем! На 2.9 тоже только дальние идут. На 160 только телеграф,на 3.6 и 7 МГц тоже дальние. Днём конечно приёма нет в связи с большим уровнем помех нигде! Так что приемник вполне подходит для мониторинга эфира,а за городом грести будет по всякому на всех диапазонах! Есть много всяких функций,которыми пользоваться я не буду,считаю их лишними- такие как таймеры, будильник,ячейки с памятью,они мне не нужны. ФМ кстати тоже звучит достойно! S метр реагирует на сигнал вполне адекватно! Осталось проверить как будет принимать на отшибе от цивилизации, вскоре поеду по зимнику на север области за 700 км,там и послушаю!

0

37

Рад за тебя .
Главное что нравится он тебе .
Послушаешь конечно , эфир там чистый , помех должно быть мало .

Ну давай , успехов тебе ).

0

38

Привет, радио-хулиганам, сам был токовым. Капинана недавно смотрел на ютубе. Отличная затея, ещё появляться на ютубе. Потянула на ностальгию. Увидел такую старенькую аппаратуру и вспомнил молодость. Когда-то в далёком 1967 году сам начал радио-хулиганить. Первая антенна  была моя кровать. Жил на 4 этаже и умудрялся на лампе 6П6С работать с респондентом за 30км. Может и дальше бы связался, да дальше просто не нашёл товарищей по увлечению.

Как говорят, не бывают милиционеры бывшими, так и не бывают радиолюбители бывшими, кто хоть раз с этим столкнулся.

0

39

Привет .
эт точно ).
Что б я делал , если б по молодости не увлекался этой тематикой ).
Веть просто радиолюбительство не дало бы мне этих знаний что имею, а потому и не смог бы их применить ).

А так вот, большой подспорье в понимании происходящих процессов ).

0

40

Так расскажите, как  у Вас дела сегодня, что нового случилось с тех  пор, как я покинул форум? Какой сегодня комп, какая операционная система и что сделали нового в радио? Прошло почти три года. я тут на старости решил серьезно изучит компьютер. Надоело приглашать сына, для установки ОС. и теперь сам многому научился, и как в радио, так и в компьютерах, кое что изобрёл. Может и Вам пригодится то, что я тут придумал.

Пишите, если Вы сами меняете ОС на своих  компьютерах, то расскажу, что Вам тоже может пригодиться. Я в другой теме написал, что увлёкся литературой и написал интересный, фантастический рассказ, могу тут разместить, можете тоже прочитать, если любите фантастику.

Пишите, рад буду с Вами пообщаться. С уважением, Валерий Иванович.

0


Вы здесь » 3 мгц Радиохулиган » Тестовый форум » Привет всем участникам форума!Вот моя шармань 3 гу 50 с ок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно